ЧЁРНЫЙ КАЛ ПРИ ПРИЕМЕ АНТИБИОТИКА

№1086626 Чёрный кал при приеме антибиотика
Елена Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. 3 недели болею коронавирусом, назначили антибиотик Аугментин (амоксициллин + Клавулановая кислота). С первого же дня приема появилась диарея черного цвета. Сейчас 6-й день приема, понос постепенно становится калом, но цвет не меняется. Может ли антибиотик окрасить кал в чёрный цвет?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Амоксиклав кал в черный цвет не окрашивает. Нужно исключить эрозивный гастрит, язвенную болезнь.