ОБСЛЕДОВАНИЕ КИШЕЧНИКА

№1092049 Обследование кишечника
Катерина Жен., 59 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Мойе матери (59 лет) в 2017 году диагностировали рак сигмовидной кишки, были две операции (выводили стому и убирали ее). Теперь раз в полгода мать проходит обследования. Месяц назад появились боли в левом боку на уровне талии, где была стома. Повышение температуры и лихорадка. Сделали колоноскопию. Обнаружили покраснение и грибок (дрожжи) в месте шва в кишке. Колоноскопия показывает состояние кишки внутри. Какое можно провести обследование, чтобы увидеть новообразования на поверхности кишечника (если они есть)? МРТ делать нельзя, если есть металлические скрепки в кишке?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рецидив  развивается  изнутри кишки, а не  снаружи. Проще  провести УЗИ это  зоны   и найти  участок  воспаления. Как  правило  бывают парастомальные  гнойники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с проведения УЗИ передней брюшной стенки + органов брюшной полости + забрюшинного пространства. В плане дообследования может потребоваться КТ с контрастным усилением.