НУЖДАЮСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ

№1094913 Нуждаюсь в консультации
Максим Муж., 28 лет. Краснодар
Добрый день, нуждаюсь в консультации. Скажите пожалуйста есть ли что то серьезное вокруг ануса? стоит с этим записывать к проктологу на осмотр?

https://b.radikal.ru/b21/2110/2a/e40874b2d4eb.png

И если возможно сразу другой вопрос. Не первый месяц мучаюсь с такой проблемой как ( овечий кал, или же комками) Суть в том что кал выходит вначале комками или шариками а дальше как у всех нормальный Сдал общий анализ кала повышенная только кислотность кала Ph 8 и все... Ем много овощей, пью воду, фастфуд(жареное не ем) Из за чего это может быть? До того как это началось где то год назад я полгода сидел дома и в один день была пульсация в анусе но она быстро прошла.. я сделал обследование сказали все ок... точнее два разных доктора было, один сказал небольшой геморрой а второй сказал все ок... и после этого я начал пробовать разные диеты не есть жареное и тд... И вот до сих пор такая ситуация со стулом....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "овечий кал, или же комками"- Это признак функциональныз запоров. В связи с с этим может быть затрудненная дефекация.
2. Запоры это симптом патологии ЖКТ, поэтому следует обращаться к гастроэнтерологу и проводить обследование:
УЗИ брюшной полости+ определить сократимость желчного пузыря
провести гастроскопию с определением кислотности и тест на хеликобактер.
3. На снимке заднего прохода нет признаков патологии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаков какой-либо патологии анального кольца нет. Овечий кал является признаком одной из разновидности колита. Решением этой проблемы занимается гастроэнтеролог.