УДАЛЕНИЕ БАХРОМКИ_2

№1099767 Удаление бахромки_2
Елена Жен., 35 лет. Владивосток
Здравствуйте.
1.После удаления бахромки (примерно через неделю) стала надуваться шишка во время туалета. После, она сама вправляется и как-будто ничего и не было. Боли нет, крови нет, никакого дискомфорта. Консервативное лечение поможет? Какие свечи/мази можно использовать в таком случае?
2.На месте иссечения бахромки осталась открыая ранка (14 дней со дня операции) Вроде как затягивается, но беспокоят из нее выделения грязно-белого цвета, скудные, тягучие, похожие на гной, но без запаха. Дно ранки покрыто белым налетом. Нормально ли это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно, не видя состояние раны, не зная степени нарушения кровотока в наружнем и внутреннем геморроидальных сплетениях, не зная состояния анального канала и степени спазма сфинктера, дать адекватные и эффективные назначения невозможно. Необходим очный осмотр и аноскопия. Для этого необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Если в силу тех или иных причин сделать это невозможно, то необходимо обратиться к любому другому проктологу или хирургу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы это вопросы задавайте оперирующему хирургу.
Открытые рана заживают вторичным натяжением поэтому могут быть выделения из раны и налет фибрина.