ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ АНАЛЬНУЮ ТРЕЩИНУ?

№1101573 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно вылечить анальную трещину?
Юля Жен., 28 лет. Россия СПБ
Трещина не кровоточит. При визуальном осмотре, внутри синяя (если раскрыть, начинает надуваться венка внутри трещины, потом сдувается). Расширение геморроидальной вены прямо в трещине? Могло ли это повлиять на ее образование? Когда она только начала себя проявлять (больно при дефекации) лечила сначала гепатромбином Г метил урацилом свечами и мазями, потом облепиховые свечи и масло, офломелид. Сейчас свечи натальсид, постеризан мазь, декспантенол. На ночь на ватный диск мазь вишневского. Стул наладила, мягкий. Трещина по середине, между складок. Геморроидальная вена надувалась раньше, но она была в другом месте. Эта получается новая, и находится в самой трещине. В длину она см 2 точно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать наличие у Вас анальной трещины в её классическом варианте веских оснований нет. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
Если говорить в общем, то подавляющее большинство анальных трещин, как острых, так и хронических, весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. Основное условие — лечение должно быть комплексным. Комплекс лечебных мероприятий подбирается индивидуально, в зависимости от состояния трещины, состояния анального канала, степени спазма сфинктера и степени нарушения кровотока в геморроидальных сплетениях. Далее лечение обязательно подвергается коррекции в зависимости от динамики процесса выздоровления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию это хроническая анальная трещина. Вылечить может операция- иссечение анальной трещины и введением БОТАКса