КРОВЬ НА КАЛЕ

№1103349 Кровь на кале
яна Жен., 34 лет. ст брюховецкая краснодар
Добрый день уважаемые врачи, помогите советом. Второй день при походе в туалет замечаю кровь на кале, кал обычного цвета, не жидкий. У меня второй день менструации, может быть это как то связанно? Может это онкология?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего причиной наличия крови на каловых массах при полном отсутствии болей или их незначительной интенсивности является внутренний геморроидальный узел. Но не исключаются и другие варианты. С mensis это никак не связано. Наличие онкологического процесса как причину можно подтвердить или опровергнуть только путём проведения осмотра и ано-ректоскопии.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, это не проявления овуляции.
Если вы уверены , что это не выходит кровь именно из влагалища, то такое возможно при анальной трещине.
Можно проставить свечи Релиф
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так может кровить геморрой