1.5 МЕС. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ М-М, КОГДА ЖДАТЬ ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

№1104842 1.5 мес. После операции М-М, когда ждать полного выздоровления.
Александр Муж., 50 лет. Россия Калининск
Мужчина,50 лет. 1.5 месяца назад была операция удаления узлов(3 внешних, 3 внутренних, 3-4 стадия, объём ,со слов хирурга,большой) по М-М. На сегодня, внешние швы зажили, отёки спали, никаких выделений нет. С утра вообще всё хорошо. Беспокоит чувство дискомфорта которое возникает после стула и двигательной активности и продолжается в течении дня. Ощущения инородного тела, тянущие, распирание. Это нормально на таком сроке или нужно обращаться к врачу?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Общий принцип такой - если в ощущениях нет положительной динамики, то осмотр проктолога обязателен.