КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№1107753 Кровь после дефекации
Елена Жен., 22 лет. Россия Пенза
После дефекации на туалетной бумаге есть кровь , всё началось после родов , роды были 4 месяца назад , раньше крови было немного , а сегодня много, ничего не болит , не жжёт, геморроя вроде нет ( ну я не чувствую никакого дискомфорта )
Помогите пожалуйста 🙏🏼 боюсь что что то серьезное и подскажите чем лечить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пока в Вашей ситуации говорить о лечении преждевременно. При развитии кровотечения первое, что нужно сделать - выявить источник кровотечения. А для этого необходим осмотр и ано-ректоскопия.
Исходя из представленной информации, наиболее вероятным источником кровотечения являются внутренние геморроидальные узлы.
И совсем не важно, чувствуете вы дискомфорт или нет. Если внутренние геморроидальные узлы не воспалены, то вы ничего и не должны чувствовать. Именно в этом проявляется коварство геморроидальной болезни. Если нет воспаления и нет выпадения узлов, то субъективных ощущений нет, а болезнь есть, и она прогрессирует.
Вам необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и аноректоскопии. В зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения.