ОСТРЫЙ ПАРОПРОКТИТ

№1109283 Острый паропроктит
Нина Жен., 38 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте доктор.5 декабря утром почувствовала уплотнение и боль возле заднего прохода, 7.12.2022 было вскрытие и дренирования острого парапроктита под наркозомив больнице, по словам врача, случай не запущенный, свищевого хода нет.Радовалась что рана быстро заживает. На 19 день рана полностью затянулась.Читая здесь врачей, поняла, что не нужно было давать ране заживать, что может повториться парапроктит, должен образоваться свищ. Как быть в моей ситуации если рана полностью зажила? Скажите пожалуйста каков шанс образования свища?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По заживлению раны следует провести УЗИ анального канала или МРТ(в специализированном центе), тогда будет ясна перспектива.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Риск развития рецидива острого парапроктита с исходом в свищ в Вашем случае крайне высок. Сейчас Вам необходимо проведение полноценного обследования анального канала и параректальной клетчатки, по результатам которого будет проведено радикальное оперативное лечение. Это единственный способ предотвратить развитие рецидива острого парапроктита.