БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№1109486 Боль в заднем проходе.
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Чита
Добрый день, уважаемые консультанты! Я уже задавала вопрос по поводу травмирования рубцов после операций анального прохода. Вот уже второй день болит задний проход, даже не особо помогают обезболивающие. К доктору записалась, но хочу убрать болевые ощущения. Почему так болит, раньше бывало травмирование плотными каловыми массами, но я быстро вылечивала. У меня еще ректоцеле. Подскажите, что делать? Да, еще я делала гигиеническую ванночку и у меня была кровь в воде . Во время стула только больно , когда проходит кал, крови нет, и начинает болеть целый день
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации есть все основания предполагать развитие анальной трещины. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно. И чем скорее — тем лучше. В зависимости от полученных результатов будет подобран оптимальный комплекс лечебных мероприятий.