ПОЛИП АНАЛЬНОГО КАНАЛА

№1110099 Полип анального канала
олег Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте
На колоноскопи бонаружили небольшой полип анального канала.
Правда он иногда оставляет борозду/след на кале.
Требуется ли удалять его.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фиброзные полип анального канала размером более 5 мм рекомендовано их удаление с обязательным гистологическим исследованием
удаленного препарата с целью исключения наличия истинной аденомы
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Само по себе наличие полипа анального канала уже является показанием для его удаления в плановом порядке.