АНАЛЬНАЯ ПРОБКА ПРИ НЕДЕРЖАНИИ ГАЗОВ

№1111109 Анальная пробка при недержании газов
alena Жен., 32 лет. Москва
Женский пол, 32 года
Имеется долихосигма, была выявлена на ирригоскопии. Недостаточность анального сфинктера 2 степени.

Здравствуйте. Задам свой вопрос ещё здесь. У меня недостаточность
анального сфинктера II степени, имеется недержание газов. Я работаю, уйти с работы не могу никак. Мой вопрос, наверное, очень смешной, но мне очень важно узнать, могу ли я использовать анальную пробку, чтобы решить проблему с недержанием? Или же пробка растянет анус и станет ещё хуже? Пробку придётся носить 5 дней в неделю по 8 часов.

Гимнастику для мышц делаю, не помогает. Операция, как сказал врач, мне не показана, так как причина недержания нейрогенная, проблема с нервной системой.

Буду очень благодарна всем ответившим, потому что я уже не знаю, что делать.

Также буду благодарна, если кто-то подскажет, как можно справиться с этой проблемой. Нашла в интернете стимуляторы мышц, которые при помощи электрических импульсов заставляют мышцы работать. Может, это мне поможет? Цена у тренажёров довольно высокая, поэтому боюсь покупать, вдруг они не оправдают свою стоимость.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Применение анальной пробки ослабляет тонус анального сфинктера. Поэтому её применение для удержания газов не только не поможет, но и усугубит проблемы тонуса. Даже при нормальном тонусе удержать газы при помощи каких-либо пробок невозможно.
Решать проблему тонуса при нейрогенной причине необходимо совместно с проктологом и неврологом.