ПРОБЛЕМЫ ПРЯМОЙ КИШКИ

№1111124 Проблемы прямой кишки
Анна Жен., 34 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте
Посмотреть альбом «20 марта 2023» можно по ссылке:

, Подскажите,по фото,может понятно,что со мной.Беспокоит шишечка, которая надувается во время натуживании,и две анальные трещины.Это не онкология?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото есть признаки увеличенных наружних геморроидальных узлов. Достоверных признаков развития онкологического процесса, как доброкачественного, так и злокачественного, на представленных фото нет. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии.