ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№1111273 перианальный дерматит
Елена Жен., 47 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, был геморрой внутренний, трещина, пролечились, прошла ректороманоскопию.Результат- спавший узел на 6 часах, слизистая анального канала ярко гепиримирована. После этого врач осмотрел и выписал Акридерм 5-6 раз в день прикладывать на ватном диске. Появился дискомфорт во влагалище на 5ый день, у меня хроническая молочница, климакс.Выпила Флуконазол, после чего зажгло сильнее в прямой кишке, раньше реагировало только влагалище. Продолжаю прикладывать Акридерм. Вопрос: а вдруг у меня кандидоз в прямой кишке? А я его только кормлю получается.Есть смысл лечить молочницу и кормит грибы в прямой кишке. Я сама должна попросить чтобы взяли анализ? Кстати диагноз поставила врач перианальный дерматит . После мази по ощущениям отёк может и меньше, но через неделю дискомфорт сохраняется. Мазать ещё неделю, потом к врачу. Есть ли смысл продолжать или искать другого врача?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если в лечении нет положительной динамики и даже есть отрицательные моменты, то первое, что необходимо сделать - это сообщить об этом своему лечащему врачу. Если после проведения контрольного осмотра у Вас останутся сомнения, то нужно обратиться на осмотр к другому доктору для получения второго мнения.
Если говорить в общем, то по вопросу дераматита нужно обратиться к дерматологу, а не проктологу.