БУГОРОК ИЛИ СКЛАДКА?

№1111342 Бугорок или складка?
Artem Муж., 25 лет. Russia moscow
Добрый день, суть вопроса. было немного крови на бумаге, при осмотре если раздвинуть то виден такой вот бугорок или это складка кожи не очень понятно. кровить могло из-за того что натёр бумагой, раньше такое было . или все таки это геморрой ? фото прилагаю. и если это заболевание .. что то можете посоветовать для лечения ?

заранее спасибо.

https://disk.yandex.ru/i/DmZbq1D-QwGemA
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предоставленные фото крайне мало информативны. Опираясь только на представленную информацию и фото, предполагать можно и геморроидальную болезнь, и анальную трещину, и сочетанную патологию. В любом случае, чтобы назвать точный диагноз и назначить адекватный объём лечения — необходим очный осмотр и аноскопия.