УДАЛИЛИ КИСТУ КОПЧИКА

№1111477 Удалили кисту копчика
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте, 30 марта,мне удалили кисту копчика.
4 апреля выписали домой и сказали делать перевязку самим дома. У меня вопрос, нормально ли что немного выделяется крови из раны, поясняю, у меня не зашитая рана,то есть без швов,
Просто врач сказал,вот что то у тебя немного кровит рана.
Мне кажется,это нормально учитывая,что она открытая и меняешь при перевязки из раны,наподобие тампона.
Ничего путем не объяснили,сказали дома перевязывай,через неделю на прием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При ведении раны открытым способом первые 7-10 суток от момента операции наличие следов крови вполне допустимо. Но если нет тенденции к уменьшению количества таких выделений, то необходимо корректировать объём восстановительного лечения.