ТРЕЩИНКА НА АНУСЕ

№1111684 Трещинка на анусе
Ринат Муж., 37 лет. Россия Казань
Здравствуйте. 8 лет назад был удален геморрой хирургически. Примерно 6 месяцев назад появилась маленькая трещинка на анусе, больше похожая на точку, из которой периодических выделяется капля крови, примерно раз в 2-3 недели. Сама это точка не заживает, не пропадает, не болит, иногда чешется. Может ли это быть проявлением парапроктита, признаком формирования свища? Как эту трещинку(точку) заживить?

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото на 6 часах условного циферблата признаки наружнего отверстия свищевого канала и на 4-5ти часах увеличенного геморроидального узла. Необходим осмотр проктолога.