СИГМОВИДНАЯ КИШКА

№135677 сигмовидная кишка
Лариса Жен., 34 лет. Москва
установлено, что сигмовидная кишка образует дополнительную кишку.есть боли в левом подреберье,особенно по вечерам, когда кишечник полный.подскажите, как лечить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на это вопрос необходимо ознакомиться с описанием ирригографии. Если имеет место долихосигма и\или мегадолихосигма, то поможет только операция – резекция сигмовидной кишки.