ГЕМООРОЙ

№141263 Гемоорой
Аргын Муж., 25 лет. астана
Здравствуйте,ответьте пожалуйста!у меня вылезла шишечка,возле анального отверстия,прим. 1 см,я не могу понять что это?при дефекации особых болей не было,но вчера начал лечить сам,холодными ваннами с марганцовкой и свечей из сырой картошки.начала выделяться кровь,и очень неприятно. заранее благодарен!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Эта "шишечка" - вероятно варикозный узел. Лучше обратиться к специалисту и не заниматься самолечением, быть осторожным при введениии свечей, а то можете поранить сосуды и пойдет кровь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации мы имеем наличие проявлений наружнего кровоточащего геморроя. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу, так как геморрой, тем более осложнившийся кровотечением, может являться не только самостоятельным заболеванием, но и проявлением других, гораздо более серьезных проблем, при которых самолечение приведет к весьма плачевным последствиям.