БОЛИ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№141629 боли в анальном отверстии
Liza Жен., 43 лет. estonia narva
Здравствуйте!!! Хочу узнать, У меня вот уже несколько раз появляются боли в анальном отверстии, что то ноет и давит, ощущение что хочется в туалет, но в туалет не хочется. Стул нормальный без болей.Возникает в состоянии покоя. Спасибо вам
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
То, что Вы описали, носит название тенезмы. Это симптом, а не самостоятельное заболевание. Точный диагноз можно поставить только после осмотра, ректоскопии, возможно потребуется УЗИ ректальным датчиком, при необходимости рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях. Дальнейшая тактика после результатов обследований.