ЕЩЕ РАЗ О ЗУДЕ ПРОМЕЖНОСТИ

№142759 Еще раз о зуде промежности
Люда Жен., 39 лет. Россия Ставрополь
Уважаемый доктор Максимов Алексей Васильевич!!!
Большое спаибо за быстрый ответ.Я может не очень понятно написала, но дело в том, что все лечение я придумывала не сама, его мне назначал кандидат мед. наук, хирург-проктолог, у которого наблюдаюсь с весны.Он полагает, что обострение геморроя спровоцировал сильную аллергическую реакцию. Я аллергик на многое, но разве возможно, чтобы узел спровоцировал? Если он мне не смог помочь, я не знаю, к кому я могу еще обратиться в нашем городе.В больницу лечь не могу, т. к. писала выше не с кем пока оставить маленького ребенка. Планировала оперироваться в августе-сентябре в Москве.Сегодня вызвала "скорую", укололи дексаметазон, лучше не стало.Если это дерматит, почему не помогает?Что делать?Простите за сумбур, я в отчаянии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сам по себе геморрой не может вызвать никакой аллергической реакции. Аллергическую реакцию могут вызвать лекарственные препараты, применяемые для его лечения. В Вашей ситуации необходимо как можно скорее обратиться к дерматологу и аллергологу, для того чтобы снять явления дерматита и экземы. Назначенные проктологом препараты следует отменить.