ПАРАПРОКТИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

№143989 Парапроктит и беременность что делать
Славяна Жен., 28 лет. Россия Седаново
Примерно 3 месяца назад, у меня появилось небольшое уплотнение в районе промежности, особых беспокойств не было, но я все же обратилась к хирургу. Врач сказал что это гемморой (ранее у меня уже были анальные трещины), прописал свечи облепиховые и таблетки эскузан. Уплотнеие практически ушло. Сейчас у меня 4 недели беременности я перестала принимать эскузан уплотнение увеличилось до размера чуть больше препелинного яйца (находиться на параллели с промежностью с левой стороны, на ощупь твердое, на поверхности ягодицы никакой ранки нет, но если я сижу, то уплотнение как бы выпирает в левую ягодицу). Врач подозревает парапроктит. Врач молодая все время что-то в мнижках ищет. Боюсь что она может ошибаться, а другого у нас нет. И если это парапроктит, то как теперь быть с беремнностью, она очень желанная... помогите...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
consmed@bk.ru необходимо вскрывать в любом случае. Метод анестезии будет обсуждаться совместно с проктологом, гинекологом и анестезиологом. Если этого не сделать, то может развиться сепсис (гнойное заражение крови). Конечно о радикальном иссечении не может быть и речи. Эту проблему нужно будет решать после родов и прекращения лактации (кормления грудью).