КОЖИЦА НА АНУСЕ

№144633 кожица на анусе
хити Жен., 34 лет. беларусь гомель
простите пожалуйста....я все хотела спросить...у меня после родов....сказали..геморрой...и действительно там сильно болело, но потом..после того как несколько дней в роддоме пользовалась..прикладывала там мазь вишневского.....все прошло...в смысле боль ушла...но..сейчас я вижу...что кожа...она как бы торчит наружу.....я хотела спросить..можно ли это как нибудь исправить..может хирургическим...или еще каким нибудь путем...вот такой вот вопрос
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данном случае после купирования воспаления наружнего геморроидального узла остается избыточная кожная ткань. Убрать ее можно. Манипуляция проводится под местной анестезией. Если используется радиоволновая методика, то чаще всего наложения швов не требуется. Процесс реабилитации (заживления) происходит в течение 5-7 дней. Никаких ограничений, кроме исключения механических раздражений в области ануса, не требуется.