ЗУД В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№157560 зуд в анальном отверстии
татьяна Жен., 21 лет. Марий эл
Здравствуйте! очено стыдно обращаться с таким вопросом, но терпеть нет сил!Чувствую постоянный дискомфорт. три или четыре месяца назад у меня начался зуд в области анального отверстия.Иногда появляются красные полосочки, которые тоже чешутся и которые при мочеиспускании щиплет.два дня назад кожа около заднего прохода покраснела почти на 2 см покраснела и покрылась тонкой корочкой, и ужасно всё это чешется.гигиену соблюдаю, анальным сексом не занималась. Подскажите пожалуйста приблизительный диагноз. К кому обращаться если в посёлке где я живу нет проктолога.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна. Вам надо очно показаться проктологу или дерматологу (это может быть и дерматит, и парапроктит, и сосудистая патология, и гельминты, и много чего ещё).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это состояние называется анальным зудом. Зуд в области заднего прохода имеет множество причин. От наличие гельминтов( остриц) до аллергии на ткань нижнего белья. Необходима консулльтация гинеколога, проктолога, дерматолога. Нередко анальный зуд развивается на фоне герпетической инфекции.

Обычно лечение зуд начинают с обычных гигиенических процедур. Сидячих вангочек с "марганцовкой". Далее раздражение кожа, надо высушить, без растирания кожи. и припудрить кожу крахмалом или детской присыпкой.

Далее использовать мазь Целестодерм с гарамицином-смазывать только слизистую внутрианально отверстия+ свечи проктоседил- 5 дней. Одновременно профилактически(от глистов?) можно принять 1,5 грамма-Декариса. А далее не теряя время обратиться к специалистам