ТРЕЩИНЫ ЗАДНЕГО ПРОХОДА ПОСЛЕ РОДОВ

№172696 трещины заднего прохода после родов
Анна Жен., 28 лет. Россия Белово
после родов и из-за запоров образовались трещины заднего прохода.После дефекации выделялась кровь и сильная режущая боль. Принимала препарат Детралекс и свечи релиф, стало лучше. Сейчас я беремена 13 недель и все началось сначало: стул один раз в 2-3 дня, боль, трещины, кровь. Подскажите чем облегчить состояние и дальнейшее лечение. Что можно принимать в моем положении.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Принимайте Транзипег или Форлакс во время беременности это можно+ свечи с маслом облепихи. Беременной нельзя допускать длительные запоры! Питайтесь правиль, еште больше овощей и фруктов