ПОСЛЕ ЗАПОРА ПОЯВИЛИСЬ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№176947 после запора появились неприятные ощущения в заднем проходе
Екатерина Жен., 22 лет. россия волгоград
Меня зовут Катя, 22 года! У меня такая проблема - в начале мая месяца после запора появились неприятные ощущения в заднем проходе, похожие на анальную трещину , я начала лечение свечками, через месяц боли усилились - побежала к проктологу - анализ: анальная трещина 4мм, сказал что ничего серьезного, обычная трещина, прописал очистительные клизмы, свечки новакаин и и мазь левомеколь.....лечилась этим месяц...результата не была, начала использовать микроклизмы с облепиховым маслом, пропила таблетки венорус! На сегодняшний день у меня такая проблема: в туалет хожу каждый день с клизмой и вазелином, постоянные трещины в прямой кишке то с одной стороны то с другой! Сейчас использую мазь Солкосерил 2 раза в день, боль и чипание утихает, но не надолго-до следующего хождения в туалет! Не знаю что делать....Посоветуйте от чего могут быть такие проблемы??Что делать??Может я что-то неправильно делаю???Заранее спасибо огромное за ответ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Попробуйте перестать делать встречные клизмы. Перейдите на сочетание Форлакс 1 пакет на ночь+Мукофальк 1 пакет днем-3-4 недели. Местное лечение: после стула смаывайте слизистую кремом 5%-Эмла Затем вводите свечу Ультрапрокт повторите на ночь-10 дней. Ректороманоскопия- была?