ДОЛИХОСИГМА

№184946 долихосигма
ирина Жен., 41 лет. украина симферополь
добоого времени суток!
Мне 41 год.Проблемы запоров возникли 2 года назад после серьезного курса антибиотиков в связи с хеликобактером.(Всяческой микрофлоры после этого выпила 2 ведра, год пью Дюфалак!)
Заключение иррегоскопии: долихосигма,долихокллон, гастроптоз,коллоноптоз.
Прочитала симптомы долихосигмы на вашем сайте. Кроме них у меня еще изжога, отрыжки(оч.сильные), которые «запускают»желудочковую экстросистолию (это мнение кардиолога),горечь во рту,ощущения в желудке, как-будто съела много камней.
С запорами я кое-как борюсь, но остальное «достает» сильно.
есть 2 вопроса:
1. Каковы могут быть последствия удаления долихосигмы?
(оч. боюсь «побочных эффектов» - нарушения моторики, появления спаек и т.д.)
2.Типичны ли мои симптомы для долихосигмы или могут быть другие причины и надо (что весьма непросто) найти хорошего гастроэнтеролога и дообследоваться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ищите нормального гастроэнтеролога, попробуйте Принимать Мотилиум 10 мг 3 раза в день до еды- 21 день+Омез 20 мг на ночь-10 дней.

Из обследований необходимо сделать: ЭГДС, УЗИ желчного пузыря с определением сократительной способности. Хирургическое лечение вам не показано.