ПРОКТОЛОГИЯ ИЛИ УРОЛОГИЯ? ИЛИ ВСЁ ВМЕСТЕ?

№185742 ПРоктология или урология? или всё вместе?
павел Муж., 21 лет. беларусь витебск
пожалуйста помогите!
мне 21 год. В 19 пошёл к проктологу. Удалили внутренний гемороой, остался один наружный узел. Во время осмотра проктолог нащупал полипообразный отросток, но всё же решил, что ему это показалось, хотя, когда он до него дотронулся мне было больно. В дальнейшем прошёл курс лечения от запоров, с диагнозом синдром воспалённого кишечника. Вроде успешно. ПОчти год я не вспоминал про эти проблемы. Но, стал замечать, что мочусь я гораздо дольше, чем мои друзья, из-за чего часто слышу подколки.Иногда, после пива, моча почти не идёт. Оч. Сложно. А недели 2 назад Начались ночные похождения в туалет. Причём просыпаюсь от того, что член невероятно напряжён.. И явно не первый час. А после похода в туалет всё проходило. Так 1, 2 раза за ночь. Но уже третий день, как только я ложусь и закрываю глаза, члён тут же встаёт. Иду в туалет, мочусь, ложусь опять и он тут же снова встаёт. Не даёт спать. На утро появилась тяжесть в области заднего прохода, как будто всю ночь тужился, но это и не мудрено, кровь из члена перешла в геморроидальные узлы... Появилась Острая боль внутри. Как будто в прямой кишке и вне её одновременно. Но самое страшное, это то, что я всё время хочу по большому. Т.е. такое чувство, что сейчас обделаюсь, а иду в туалет, а там ничего. Очень мало стула. Бывает, что это просто газы, скопившиеся за несколько минут. Соответственно днём бегаю в туалет по большому раз пять, а ночью по маленькому раза два. Меня это очень беспокоит. В мыслях от полипов в прямой или толстой кишке и геморроя, до аденомы.
Вопрос: Не знаете, что это может быть вероятнее всего? Куда идти в первую очередь? К урологу или проктологу?
Может ли простата перекрывать проход в прямой кишке? Или это скорее связано с прямой кишкой?
Пил корень солодки, 5нок, дротоверин, применял тёплые ванночки с марганцовкой и без неё. Пока без результатов.Свечи боюсь ставить, так как там в противопоказаниях есть аденома простаты.
Заранее спасибо!!! Очень надеюсь на помощь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Павел! В 19 лет геморроя не бывает. Сплетение вормируется только к 30 годам!. Непонятно каким путем удаляли. Что касается трудностей с мочеиспусканием- аденома флрмируется к 45-50 года на фоне простатита. Поэтому необходимо обследование специалиста уролога и проктолога. Эти зоны взаимосвязаны!