ВЫПАДАЮТ ШИШКИ

№191780 выпадают шишки
сергей Муж., 25 лет. россия чебоксар
Здравствуйте Алексей Васильевич.У меня такая проблема.Примернооколо 6 месяцев назад началось.Когда я хожу по большому или сижу на корточках вокруг анального отверстия выпадают шишки,но потом они сами заходят обратно.Они не кровоточат и не доставляют мне ни какой боли и дискамфорта.Занимаюсь анальнм сексом(перемена ролей-страпон)скажите пожалуйста это геморрой?Если да, то каким препаратом его лечить.Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, это геморрой. Если узлы выпадают, то это как минимум вторая стадия. В данном случае любые консервативные методы лечения могут только на время облегчить состояние. Полностью избавиться от геморроя можно только удалив его (как классическим, так и малоинвазивным способом).