КРОВЬ В КАЛЕ

№194083 Кровь в кале
Катерина Жен., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток.недавно заметила кровь на туаалетной бумаге,позже заметила,что кровотечение происходит в конце акта.боли нет,ни при дефекации,ни просто так.
до этого,около жвух дней назад делала очистительную клизму.Груша была с твердым наконечником,и я сделала пару неаккуратных движений при введении ее внутрь.я думаю,это и стало причиной ректального кровотечения.что бы вы посоветовали в моей ситуации?при самостоятельном осмотре увидела что-то ПОХОЖЕЕ на анальную трещину,но я не уверена,так как нимкогда не видела их.заранее спасибо!

никаких заболеваний не переносила,не лечилась,к практологам не обращалась.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Для уточнения причины кровотечения (трещина, рексис сосуда и др.) следует очно показаться проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пройдите обследование у проктолога(обратитесь в юнион клиник), тогда все будет ясно. Если это острая трещина, то необходимо лечить , если это только травма слизистой при клизме, то обычно само заживает
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните кем и в связи с чем Вам были назначены очистительные клизмы?