КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№209233 Кровь из заднего прохода
Сергей Муж., 20 лет. БЕларусь Витебск
Здравствуйте. Мне 20 лет.
у меня хронический гастрит..
3 дня у меня начала идти алая кровь, после опорожнения. Вчера, к примеру, калл был светлый с кровью, сегодня калл был чистый, темноватого цвета, но потом начала капать кровь такого алого цвета...и ещё небольшой чувствуется зуд..
скажите пожалуйста, что это?
неужели язва?? вроде мне ещё рано до этого,т.к. я почти не пью, только может быть раз в месяц пиво и уже как 3 месяца исключил всё жирное из пищи...
но я много времени провожу сидя...может это геморрой??
подскажите пожалуйста, что это может быть...а то сейчас сессия и времени обратиться к врачу нет...
заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для выделения крови из прямой кишки много, без осмотра вам никто не установит причину. Это может быть и анальная трещина и криптит и геморрой. Обратитесь к проктрологу. После осмотра будет ясно, что с Вами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из представленного описания можно предположить развитие кровоточащего геморроя. Точный диагноз и адекватная тактика лечения только после осмотра и ректоскопии. Возможно потребуется колоноскопия.