ДИСБАКТЕРИОЗ

№215745 Дисбактериоз
Юлия Жен., 27 лет. Росиия Тюменцево
В карточке обследования не написали ничего, кроме диагноза - острый проктит. И сказали, что его причина - дисбактериоз. А вы могли бы объяснить, анализы по дисбактериозу? Выявлено: уменьшение количества ориз-бакт.( это слово не понятно написано, может орид-бакт.) <10 в -7 ст., уменьшение количества Е, Сос(или Сое, тоже не понятно): < 10 в 6 ст., наличие Ке, pneumomae 10 в -5 ст.Может ли это быть связано с проктитом? Что посоветуете для лечения.Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В номенклатуре заблдеваний ВОЗ-заболевание как дисбактериоз нет! Есть понятие дисбиоз-он вторичен. Может развиваться на фоне различных нарушений функции желудочно-кищечного тракта, гинекологической и другой патологии. У меня несколько вопросов:1 в связи с чем вы обращались к врачам, 2 острый проктит-может быть бактериальной инфекции-хламидии, гонокок и др.-анализы проводили?