ЗУД В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№22430 зуд в анальном отверстии
Алексей Муж., 23 лет.
Здравствуйте, подскажите, у меня пару недель назад возник зуд в анальном отверстии и соответственено раздражение от почесывания. После опорожнения промываю задний проход мыльным раствором (промываю тчательно). Когда мою, то чувствую пощипывание как будто лью воду на открытую ранку, видимо растер туалетной бумагой.крови не было.
что это, как с этим бороться
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Нужные консультации 1) дерматолога (возможен перианальный дерматит) 2) проктолога (болезни анального канала, а также анализ кала на глисты и сахар крови. Местно временно можно использовать мазь Тридерм.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером или чаще до улучшения.