НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ, ПРИ ПОПЫТКЕ НЕБОЛЬШОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ.

№230174 не могу сходить в туалет по большому, при попытке небольшое кровотечение.
Маргарита Жен., 20 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Не могу сходить в туалет по большому 2 дня. При попытке - кровотечение небольшое. Пол года назад заметила, что возле ануса образовался маленький наростыш, напоминающий бородавку. Подскажите, что это? какое обследование необходимо пройти и как можно вылечить в домашних условиях. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам необходимо обследование у проктолога, в домашних условиях это не лечится.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Узелок может быть геморроидальным, может оказаться остроконечной кондиломой.
При травмах узелка может возникать спазм сфинктера, поэтому возникают проблемы с дефекацией.
Объем необходимого обследования определит проктолог после осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии избыточного анального сосочка. Что касается кровотечения, то его причиной может быть геморрой, анальная трещина, полип и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и ректоскопии. В зависимости от диагноза будет подобрано необходимое лечение.