ИНФЕКЦИЯ

№235279 Инфекция
Анна Жен., 23 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте!скажите пожалуйста может ли в анальном канале быть инфекция,какие анализы нужно сдать и к кому обратиться?беспокоит зуд,но кроме инфекции все исключено
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальный зуд может быть: при хламидиозе, кандидозе, герпесе, гонорейном поражении, а также при анальной трещине, геморрое, неполно свище прямой кишки и прочем. В связи с этим берутся мази из анального канала и кровь на иммуноглобулины М и G на эти инфекции(реакция ПЦР). Вам целесообразно обратиттся к проктологу и гинекологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всеми видами инфекций анального канала и половых путей любой локализации занимается дерматолог.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Зуд может быть обусловлен не только инфекцией, но и раздражающим воздействием кишечного содержимого на кожу.
Проконсультируйтесь у проктологу очно.