КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№242894 копчиковая киста
Роман Муж., 27 лет. Россия Полярные Зори Мурманская обл.
Здравствуйте.У меня такой вопрос: в конце 2007 обнаружена копчиковая киста,удалили,всё зажило,но через год снова появился свищ.Оперировали в 2009,лечился около 2-х мес.,результата не дало(рана просто не заживает).В 2010 опять операция,рану подшили ко дну,медикоментозное лечение не назначали,прошло уже шесть недель,рана опять не заживает.Болей никаких нет,рана иногда кровит,делаю перевязки мазевые(левомеколь,актовегин),рана не гноится.Какие могут быть причины, что рана не заживает?Посоветуйте,пожалуйста, что делать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пришлите фото зоны операции, тогда можно будет дать вам рекомендации.

E-mail: proctolog52@rambler.ru
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужен посев из раны, затем возможно кожная пластика с использование лазерных технологий. обращайтесь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Длительно незаживающая рана в области копчиковой кисты говорит о недостаточном радикализме проведенной операции. Более точно можно сказать только после осмотра и УЗИ области операции. Рекомендую обратиться к другому проктологу для альтернативного осмотра и диагностики.