ВЫРОСТЫ ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№249342 выросты вокруг анального отверстия
Яна Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
здравствуйте!у меня некоторое время назад стали образовываться какие-то выросты возле ануса,сначала не обратила внимания,но их стало больше и располагаются вокруг анального отверстия.они не болят,дискомфорта тоже не доставляют,иногда после выхода калла кровоточат,но совсем чуть чуть..подскажите что это и как от них избавиться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это остроконечные кондиломы, покажитесь проктологу или дерматологу,
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии анальных бахромок. Точно можно сказать только после осмотра. Если диагноз подтвердится, то избавиться от них достаточно просто радиоволновым методом. Манипуляция проводится в амбулаторных условиях, безболезненно. Заживление не более 3х-5х суток.