КРОВЬ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№249643 кровь из анального отверстия
Наталья Жен., 22 лет. Саранск
Здраствуйте! У меня на протяжении трех дней после того как схожу в туалет наблюдается кровотечение из анального отверстия. И после этого дискамфорт. Болей никаких нет, стул нормальный. Такое было лишь раз полгода назад, но прошло сразу, поэтому не обратила никакого внимания. А сейчас уже в течение трех дней и меня стало это волновать. Что это может быть и какое личение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть анальной трещиной, следует обратиться к врачу проктологу и пройти обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровотечение из анального отверстия может быть признаком развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и тд.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Самостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно.
Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра и обследования.