СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПРОКТОЛОГА

№25990 Срочно нужен совет проктолога
Альбина Жен., 29 лет. Россия Азнакаево
Здравствуйте! На днях муж обнаружил, что у него нижнее белье в области ануса испачкано кровью (немного). Сегодня не успел сесть на унитаз, тут же капнула кровь. Ничего не болит, не зудит. Но у него в области ануса есть псориаз. Что бы это могло быть. Боюсь онкологию. Скажите что это? Благодарю.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Как правило безболезненные выделения алой крови при дефекации - проявления внутреннего геморроя. Если хотите исключить окнозаболевания нужна колоноскопия (или хотя бы ректоскопия)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии кровоточащего геморроя, но возможны и другие варианты (псориатическая язва анального канала и т.д.)
Точный диагноз и тактику лечения можно выбрать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу).