ПОМОГИТЕ!

№280832 Помогите!
марина Жен., 39 лет. россия москва
Здравсвуйте! 3 года назад проходила колоноскопию и эригоскопию, обнаружили дивертикулы в оласти сигмовидной кишки 3 штуки, но боли были всегда справа, а вот сейчас появились и справа и слева, отдают в задний проход( боль тупая , когда сижу в области копчика) и в поясницу, стул бывает один раз в день по утрам, подскажите могут ли эти боли быть связаны со спиной, родила 2 года назад малыша приходиться часто носить на руках. Пройти колоноскопию еще раз не смогу, больше такую боль не перенесу, а можно ли только эригоскопией обследовать кишечник? И к какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Приходите на прием, будем разбираться
МЦ "ЗДОРОВЬЕ-ЛЮКС»
Новый Арбат. Б. Молчановка. Д.32.стр 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли могут свидетельствовать о наличии проблем с пояснично-крестцовым и крестцово-копчиковым отделами позвоночника. Рекомендую обратиться к невропатологу на осмотр, а в плане обследования МРТ вышеуказанных отделов.