ЗУД В АНУСЕ

№29900 Зуд в анусе
Антон Муж., 37 лет.
Здравствуйте! У меня в течении нескольких месяцев чешется анус и там какието прыщики. Какоето раздрожение. Что это может быть и из-за чего?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Антон!

Объяснять это долго. Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
В первую очередь Вам нужно посетить дерматолога и аллерголога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин анального зуда может быть несколько, и в зависимости от причины своя тактика лечения.
Для того чтобы установить точную причину, необходимо обратиться на приём к проктологу. В плане дообследования обязательно RRS, бак. посев, анализ крови.