БОЛЕЗНЬ КРОНА И ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ

№307133 Болезнь Крона и проблемы с позвоночником
Максим Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня болезнь Крона. Четыре месяца назад было обострение, лечащий врач прописал гормональную терапию и др. таблетки. Недавно закончил курс гормонов и вроде бы стало лучше, заметный результат.
Но появилась новая проблема, с позвоночником. Так как работа сидячая, то появились боли в спине и груди, расстояние между позвоночными дисками уменьшилось. В общем невролог посоветовал мне делать массаж, зарядку , ходить на йогу и носить корсет, чтобы укрепить мышцы спины. Но так как у меня болезнь Крона, а тем более недавно было обострение, то я боюсь всё это делать и поэтому прошу у Вас совета насчёт всех этих занятий.

Можно ли в моей ситуации делать массаж, ходить на йогу, носить корсет и делать зарядку?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Делать массаж оздоровительный и гимнастику не противопоказано, что касается Йоги, нужно начинать очень постепенно не форсируя наргузок. В этом плане помогает китайская оздоровительная гимнастика У-шу. Там много упражнений на растяжку и просто оздоровительных упражений.