БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№31947 Боль в заднем проходе
Инна Жен., 37 лет. Россия москва
Здравствуйте,я уже где-то 2 месяца испытываю сильную боль , зуд и распирание в заднем проходе,больше в левой стороне.Еще ноющие боли внизу и правом боку живота,крови при дефекации не бывает, что это может быть.Жду совета. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии геморроя, но возможны и другие причины. Только после осмотра можно выставить истинный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.