БОЛИТ КИШЕЧНИК В ПРАВОМ БОКУ, ПОСТОЯННО ПОНОС ИЛИ КАШЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ, ГАЗЫ, НЕПЕРЕВАРЕННАЯ ПИЩА...

№319519 Болит кишечник в правом боку, постоянно понос или кашеобразный стул, газы, непереваренная пища...
Александр Муж., 27 лет. kharkov
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
26.08.2010 16:43
всё началось после травмы в 2002 году в правый бок (не с переди а как раз в бок где ребра). После этого заболело в правой передней части живота(тол ли печень, то ли кишечник). Но после этого стало плохо, утомляемость, плохой аппетит, температура, моча была с кровью, очень красная с осадком. На второй день сделал узи, разрыва, гематом и прочего небыло. Симптомы оставались где-то год, в это время сдавал анализы разные, биохимию, кров, узи делал чуть ли не каждый месяц но ничего не помогало, и никто не говорил почему мне плохо. Был и в гастроентерологов и в гепатологов, но ничего не помогало. Потом в 2003 было кровотечение, зонд в желудке крови не выявил, потому скорее-всего кровь была с кишечника. Но написали зарубцованную язву 12-п .кишки.Полежал но особо не помогло. Слабость, плохой аппетит, утомляемость все осталось. В 2008 году стало особенно плохо, ходил по врачам, сдавал анализы разные, зонды глотал, на гепатит проверялся но врачи не могут понять что со мной. Вот сейчас 2010 мне так же плохо. Забыл сказать, у меня постоянно или понос, или кашеобразный стул, или сначало стул первая как бы порция номального а потом за ним кашеобразний, и не перевареный кал. Просто можно увидеть что я ел, много неперевареного, запах брожения от кала. Постоянно ноет в правом верхнем углу под печенью, а может и печень. Просто вся область болезненная. Начинаю понимать что это кишечник болен, то kb сам толи из-за печени, то ли из-за чего то другого. Но у меня постоянное растройство стула, постоянно газы и т.д. Слабость, частое головокружение, или чквство что вот-вот голова закружится, особенно такое чувство когда когда просто стою, а также при ходьбе во рту очень сохнет. явно гиповитаминоз, кожа вся в перхоти, нос и лицо в перхоти или как это правильно сказать.На языку по утрам белый налет. А еще в кале много слизи. Вобщем пища непереваривается и не не усваивается. Если не поем то совсем большая слабость. До 2008 года я вел более-менее активную жизнь, но после 2008 совсем засел, постоянно много сижу дома. Но сижу потому что сил нет двигатся. Температура держится днем до 37,5, а перед сном падает ниже 36,0. Горло першит, нос заложен. Короче иммунитет слабой. Вот какие аназизы сдать? Когда стою и прощупываю кишечник в правом боку то нащупываю уплотнение в кишках, это уплотнение уже давно прощупываю где-то с 2003 года.

А когда только после травмы то беспокоила только слабость, вялость, плохой аппетит. И вообще после травмы как бы весь мир изменился, стал тусклым, не веселым и т.д. А потом через месяц после травмы (это 2002 год) заболело в правом боку, как бы то ли защемило, то ли запекло и вот по сей день. После дефекации в анальном проходе чувствую жжение, иногда зуд. Говорил хирургам про уплотнение, но они пальпировали лежа и особо ничего не сказали. В 2004 делал рентген живота (или как там правильно, но именно рентгеном смотрели несколько секунд живот и кишки), написали гастрит. Вот сейчас в анусе чувствую то ли напряжение то ли жжение.
С детства астеничен, болезненый.

Еще раз кратко напомню, основные жалобы: слабость, неувереность в себе, головокружения или чувство что головокружение вот-вот начнется, тошнота, отсутствие аппетита, абсолютно постоянно неперевареный кал, вылетает всё кусками, постоянно кашеобразный, если не кашеобразный то понос, абсолютно постоянные тупые боли в правом побреберье, усиливаются когда сижу или сгибаюсь, такое чувство что кишку разрывает газами. Что скажите что может такое быть за уплотнение?
Посоветуйте пожалйста какие анализы сдать, и что вообще делать.
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о последствиях тупой травмы живота и возможным развитием кисты поджелудочной железы. Нужно делать КТ этой области. Что касается диареи -это проявление ферментной недостаточности поджелудочной железы. нужно обследоватьст в специализированых центрах занимающихся патологией гепатопнкреатической зоны.
Время создания: 26 Августа 2010 19:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Роман | (Муж., 41 лет, Вологда) | 04.08.2014 10:19
Добрый день! У мамы болит правый бок оттдает в поясницу и в низ по правой ноге и это все сопровождается диареей. Все что поест ни чего не приживается сразу понос, вялость, слабость.
   
Проводите обследование-колоноскопия, для исключения органической патологии толстой кишки
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2011
23:15
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 501
17.01.2009
18:58
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 388
21.01.2011
15:29
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 339
04.11.2011
17:18
Арсений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 100
31.08.2009
02:57
Даша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 75
22.02.2010
22:33
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 74
11.06.2022
12:24
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 62
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
27.12.2021
00:20
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 46
09.06.2015
21:21
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 37