АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№34598 Анальный секс
рената Жен., 23 лет. Москва
Добрый день. На днях я со своим молодым человеком занималась анальным сексом, это был не первый раз. Все вроде шло как обычно, по началу небольшая боль, потом проходит. На следующий день как обычно болел анус, чуть кровоточил, как будто кожа треснула. Но в этот раз просто ужас какой-то, что делать не знаю. Вообщем ситуация такая: занимались мы сексом в вс., в пн. я пошла в туалет по большому, ну что было больно тоже естественно, но из меня вышло столько крови, я прям обалдела. Сегодня во вт. ситуация такая же при походе в туалет по большому. При этом ничего не болит, небольшая боль есть только при испражнении. Объясните пожалуйста что это может быть? из-за чего так происходит? Что делать мне в такой ситуации? На сколько это может быть вредно? Большое спасибо, очень жду ответа.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Варианты:

1. Травма слизистой прямой кишки.

2. Кровотечение из внутренних геморроидальных узлов.

Могут образоваться язвы (при наличии сопуствующей инфекции, что часто бывает). Может быть также недержание газов из-за травмы прямой кишки. Подумайте, так ли важен анальный секс при таких возможных последствиях?

Нужно ссделать ректоскопию (осмотр прямой кишки аппаратом.
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет об анальной трещине. При острой трещине возможно успешное консервативное лечение, если же процесс хронизируется, будет нужна операция. Анальным сексом Вам заниматься нельзя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации причиной болей может быть острая анальная трещина, связанная с травмой аноректальной зоны. Опасность состоит в том, что острая трещина переходит в хроническую форму, которая с большим трудом поддаётся лечению вплоть до операции.