МОЖЕТ ЭТО ГЕМОРОЙ

№35263 может это геморой
Игорь Муж., 30 лет. Россия Кызыл
Здравствуйте. Меня уже лет десять мучает анальный зуд, покраснения кожи вокруг ануса и шелушения, иногда все это воспаляется и зуд становится сильнее и постоянный ужасный запах, как будто что-то стухло. Может ли все это говорить о геморое или это венерическое заболевание? Заранее вам благодарен.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игорь!

Геморрой не чешется и не издаёт запах. И тут можно больше думать за грибок, который всегда лечится очень сложно и к тому же, эти препараты совсем не безобидны для печени. Попробуйте лечение методом гомеопатии, и тогда, после поднятия иммунитета организм сам справится с болезнью убрав её причину.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
В первую очередь обратитесь к дерматологу. Еще надо проверить сахар крови и анализ кала на глисты и простейшие.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития анального зуда несколько и в зависимости от причины своя тактика лечения. Он может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением другой патологии. Для установления диагноза необходимо обратиться к проктологу. Провести стандартные обследования. В плане дообследования обязателен посев. Возможно потребуется консультация дерматолога.