КРОВОТЕЧЕНИЕ

№35506 кровотечение
Марина Жен., 28 лет. Германия
Здравствуйте.помогите пожалуста советом.у моего мужа вчера началось кровотечение из анального отверстия.он постеснялся показать откуда именно.крови было достаточно много.раньше такого не было.так как мы живём в германии,а здесь невозможно без рецепта купить лекарство или свечи какие-нибудь.Как можно помочь ему в домашних условиях?как можно остановить кровотечение?если необходимы медикаменты,напишите пожалуста,что может помочь?
спасибо заранее,очень надеюсь на ваш ответ.
с уважением Марина
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
Могу посоветовать гомеопатические лекарства, на которые, обычно, рецепт не требуется:
1. Ipecacuana 6 CH gran./10.0 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером и при кровотечении.
2. Arnica 6 CH gran./10.0 – по 7 гранул под язык в течение дня часто.
Это чтобы немного «успокоить» процесс. А для лечения самого геморроя, чтобы вообще избавиться от него, нужны другие лекарства и они уже подбираются индивидуально.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин ректального кровотечения несколько. Самая распространённая – геморрой, но возможны и другие. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр проктолога. В плане обследования обязательно RRS.