ТРЕЩИНА ПРЯМОЙ КИШКИ

№35565 Трещина прямой кишки
Ленчик Жен., 53 лет. россия челябинск
Как можно обойтись без операции.Была у врача,курсы лечения прошла,но не помогло.Геморой есть давно,но не беспокоит,трещина появилась первый раз в январе и беспокоит.Что порекомендуете.Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Как она беспокоит и какие ощущения даёт?
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Если это действительно трещина и есть спазм внутреннего сфинктера - это показания к оперативному лечению, к сожалению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение анальной трещины, тем более на фоне геморроя, достаточно трудоёмкая задача, c которой самостоятельно не справиться. Лечение должно проводиться проктологом и по мере необходимости должна проводиться коррекция.