КАКОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

№370192 Какой метод лечения предпочтительнее?
Дмитрий Муж., 50 лет. РФ Москва
У меня геморрой на стадии «выпадение узлов при дефекации. Вправляются сами» - причина: малоподвижный образ жизни, постоянное сидение за компьютером

Понял из Вашей статьи, что надо идти к врачу, что никакими изменениями образа жизни и самолечениями тут уже делу особо не поможешь.

Почитав инет, я вообщем-то понял Какие на сегодня существуют методы лечения данного заболевания

Хотел бы спросить у Вас (понятно, что конкретнее можно сказать на личном приёме, но всё же):

• Какие из них будут наиболее оптимальны в в моей ситуации? - выбирать, как я понимаю, мне надо между латексным лигированием, радиоволновым методом, Дезартеризация геморроидальных артерий - других вариантов в моём случае вроде бы уже нет..

Если можно, то пару слов и об этом:
• Какие необходимо провести обследования для уточнения диагноза

Ну и об этом - это самое главное -
• Куда и к кому надо обратиться, чтобы всё это получить.

Какие клиники Москвы оптимальны в плане:

1. наличия самого современного оборудования (необходимого для лечения моей стадии)

2. наличия высоко квалифицированных добросовестных специалистов в этой области

- Ну и + что ещё тут мне следует иметь ввиду, чтобы грамотно решить мою проблему.

С уважением, Дмитрий

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как говорят Все и сразу. Ходят не в клинику, а к доктору. Поэтому не надо путать профессиональное отношение врачей с клиниками. Примерно везде один набор, а специалистов не так много. Для начала пройдите обследование. Из того, что придумано современного на настоящее время- методика HAL и HAL-RAR( читайте у меня на сайте). Мы ее внедрили в России с 2003 годы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из того, что имеется выпадение узла и самостоятельное его вправление, речь идет о 3-й стадии. В этом случае наиболее эффективным будет радиоволновое удаление. Далее по степени эффективности дезартеризация, и потом латексное лигирование.
Для уточнения диагноза в обязательном порядке необходимо сделать ректоскопию, УЗИ органов малого таза, желательно печени и нижней полой вены.
Чтобы все это получить бесплатно – нужно обратиться к проктологу в поликлинику по месту жительства. Если есть возможность – в любую коммерческую клинику, где смогут предоставить вышеперечисленный объем услуг.
Можете обратиться в нашу Клинику, в НИИ ГНЦ Колопроктологии.