БОЛИ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№37757 Боли в анальном отверстии
Катерина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петерубург
Здравствуйте доктор!
Такая проблема.У меня возникает постоянная боль в анальном отверстии когда иду в туалет по большому.Когда вытираюсь бумагой на ней остается кровь.
В течение всего дня ничего не болит.
Что это может быть?
И как лечиться?
Заранее благодарю...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Катерина!
Это либо геморрой, либо трещина, и что бы это уточнить, Вам лучше показаться проктологу или хирургу в своей поликлинике. Но если есть желание, то после этого или вместо этого, можно начато лечение методом гомеопатии, так как лекарство учитывающее местные симптомы, повышает иммунитет и убирает саму болезнь не взирая на её название.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии анальной трещины, но возможны и другие варианты. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и RRS. Вам необходимо обратиться к проктологу. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, можно только усугубить процесс.